Сербия - самая эффективная страна в мире » Добро пожаловать в Сербию

Сербия — самая эффективная страна в мире

Республика Сербия занимает третье место в мире третий год подряд, как страна, которая создает большинство рабочих мест для ПИИ (прямые иностранные инвестиции) на миллион жителей, согласно «IBM Global Location Trends 2019», которая считается наиболее важным показателем эффективности ПИИ.

Кроме того, на основе создания рабочих мест Сербия занимает 5-е место в Европе и 12-е место в мировом рейтинге.

Согласно отчету «IBM Global Location Trends 2019», Сербия также занимает первое место в мире как страна с самым высоким процентом экспортно-ориентированных инвестиционных проектов (91,2%), наряду с номером один в рейтинге по количеству вновь созданных рабочих мест в рамках проектов ПИИ, начатых в 2018 году в секторе электрооборудования.

Глобальные тенденции в целом показывают уменьшение количества созданных рабочих мест на 10%, а также уменьшение на 5%, когда речь идет о количестве инвестиционных проектов. Доля Европы в мировой статистике вновь созданных рабочих мест в 2018 году составляет всего 34%.

«IBM Global Business Services» в течение многих лет проводит подробный анализ инвестиционного климата и проектов по всему миру, а также отчетов по странам с особым акцентом на число вновь созданных критериев работы.

 

Latest Posts